Шоу бизнес 

«Оскар 2018»: в Лос-Анджелесе объявили номинантов на самую престижную кинопремию в мире

В Лос-Анджелесе объявили номинантов премии "Оскар 2018". Узнай прямо сейчас, кто оказался в числе фаворитов самой престижной кинопремии в мире.

4 марта в Лос-Анджелесе в прямом эфире канала ABC состоится юбилейная церемония вручения наград премий Американской киноакадемии – "Оскар". Она пройдет в 90-й раз! 

Сегодня организаторы объявили список всех номинантов на премию "Оскар 2018", ведущим которой уже второй год подряд будет комик Джимми Киммел. Объявлять номинантов в кинотеатре "Samuel Goldwyn Theatre" выпала честь актрисе Тиффани Хэддиш и британскому актеру и режиссеру Энди Серкису.

Лучший короткометражный фильм 

  • "Начальная школа Де-Калб" 
  • "11 часов" 
  • "Мой племянник Эммет" 
  • "Немое дитя" 
  • "Watu Wote: Все мы" 

Лучший короткометражный документальный фильм 

  • "Эдит+Эдди" 
  • "Рай – это пробка на 405-м шоссе" 
  • "Героин(я)" 
  • "Искусство ножа" 
  • "Остановка" 

Лучший короткометражный анимационный фильм 

  • "Дорогой баскетбол" 
  • "Вечеринка в саду" 
  • "Лу" 
  • "Пустое место" 
  • "Хулиганские сказки" 

Лучший документальный фильм 

  • Abacus: Small Enough to Jail 
  • "Лица, деревни" 

  • "Икар" 
  • "Последние люди Алеппо" 
  • "Стронг-Айленд" 

Лучший анимационный фильм 

  • "Босс-молокосос" 
  • "Добытчица" 
  • "Тайна Коко" 
  • "Фердинанд" 
  • "Ван Гог. С любовью, Винсент" 

Лучшие визуальные эффекты 

  • Бегущий по лезвию 2049" 
  • "Стражи Галактики. Часть 2" 
  • "Конг: Остров черепа" 
  • "Звездные войны: Последние джедаи" 
  • "Планета обезьян: Война" 

Лучший грим и прически 

  • "Темные времена" 
  • "Виктория и Абдул" 
  • "Чудо" 

Лучший монтаж звука 

  • "Малыш на драйве" 
  • "Бегущий по лезвию 2049" 
  • "Дюнкерк" 
  • "Форма воды" 
  • "Звездные войны: Последние джедаи" 

Лучшее сведение звука 

  • "Малыш на драйве" 
  • "Бегущий по лезвию 2049" 
  • "Дюнкерк" 
  • "Форма воды" 
  • "Звездные войны: Последние джедаи" 

Лучший дизайн костюмов 

  • "Красавица и чудовище" 
  • "Темные времена" 
  • "Призрачная нить" 

  • "Форма воды" 
  • "Виктория и Абдул" 

Лучшая песня 

  • Mighty river, "Ферма "Мадбаунд" 
  • Mystery of love, "Зови меня своим именем" 
  • Remember me, "Тайна Коко" 
  • Stand up for something, "Маршалл" 
  • This is me, "Величайший шоумен" 

Лучший саундтрек 

  • "Дюнкерк" 
  • "Призрачная нить" 
  • "Форма воды" 
  • "Звездные войны: Последние джедаи" 
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" 

Лучшая работа художника-постановщика 

  • "Красавица и чудовище" 
  • "Бегущий по лезвию 2049" 
  • "Темные времена" 
  • "Дюнкерк" 
  • "Форма воды" 

Лучший монтаж 

  • "Малыш на драйве" 
  • "Дюнкерк" 
  • "Тоня против всех" 

  • "Форма воды" 
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" 

Лучшая работа оператора 

  • "Бегущий по лезвию 2049" 
  • "Темные времена" 
  • "Дюнкерк" 
  • "Ферма "Мадбаунд" 
  • "Форма воды" 

Лучший фильм на иностранном языке 

  • "Фантастическая женщина", Чили 
  • "Оскорбление", Ливан 
  • "Нелюбовь", Россия 
  • "О теле и дуще", Венгрия 
  • "Квадрат", Швеция 

Лучший адаптированный сценарий 

  • "Зови меня своим именем" 
  • "Горе-творец" 
  • "Логан" 
  • "Большая игра" 
  • "Ферма "Мадбаунд" 

Лучший оригинальный сценарий 

  • "Любовь-болезнь" 
  • "Прочь" 
  • "Леди Берд" 

  • "Форма воды" 
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" 

Лучший режиссер 

  • Кристофер Нолан, "Дюнкерк" 
  • Джордан Пил, "Прочь" 
  • Грета Гервиг, "Леди Берд" 
  • Пол Томас Андерсон, "Призрачная нить" 
  • Гильермо дель Торо, "Форма воды" 

Лучшая женская роль второго плана 

  • Мэри Джей Блайдж, Ферма "Мадбаунд" 
  • Эллисон Дженни, "Тоня против всех" 
  • Лори Меткаф, "Леди Берд" 
  • Лесли Мэнвилл, "Призрачная нить" 
  • Октавия Спенсер, "Форма воды" 

Лучшая мужская роль второго плана 

  • Уиллем Дефо, "Проект "Флорида" 
  • Вуди Харрельсон, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" 
  • Ричард Дженкинс, "Форма воды" 
  • Кристофер Пламмер, "Все деньги мира" 
  • Сэм Рокуэлл, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" 

Лучшая женская роль 

  • Салли Хокинс, "Форма воды" 
  • Фрэнсис МакДорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" 
  • Мерил Стрип, "Секретное досье"

  • Марго Робби, "Тоня против всех" 
  • Сирша Ронан, "Леди Берд" 

Лучшая мужская роль 

  • Тимоти Шаламе, "Зови меня своим именем" 
  • Дэниэл Дэй-Льюис, "Призрачная нить" 
  • Дэниэл Калуя, "Прочь" 
  • Гари Олдман, "Темные времена" 
  • Дензел Вашингтон, "Роман Израэл, Esq." 

Лучший фильм 

  • "Зови меня своим именем" 
  • "Темные времена" 
  • "Дюнкерк" 
  • "Прочь" 
  • "Леди Берд" 
  • "Призрачная нить" 
  • "Секретное досье" 
  • "Форма воды" 
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Источник

Related posts

Leave a Comment